суббота, 2 мая 2015 г.

Альбом в стиле Бохо . 2-ой этап

Итак стартовал уже 2-ой этап    Дается с большим трудом из-за незнания стиля и нехватки времени - хотя безумно интересно да и стиль очень нравится.  Прочитала все заданные статьи, полазила по инету самостоятельно...- ну завораживает.
Альбом будет о поездке в Сан Марино...там сама панорама и людское  цветное многолюдье  мне кажется соответствуют этому стилю  .

Итак начинаю со 2-ого разворота, из ОЭ здесь самодельная фишка.Одну я сделала с бисером, обвязала ее крючком и залила Глосси акцентом а для второй обвязала круг и  научилась делать  двойные узлы в макраме. Обе странички прошиты и под каждой из них подкладушка для 2 фотографий..(итого на страничках по  3 фотографии) тканюшка в складочку, мешковина, рафия, салфеточка белая и фуксия, вырезанный цветок из ткани- сюда же добавила билетики  на автобус, цветные дотсы и "висючка" от бус..  Первая страничка 2-ого разворота (фотографии будут другие )
Это мы напротив Музея восковых фигур-орудий пыток- здесь восстановлены сцены из жизни разных исторических персонажей и музей находится по соседству с десятками сувенирных магазинов..    На 2-ой стр. скульптура "Материнство" работа Антонио Берти

И полный второй разворот












А это странички по первому этапу..Не знаю  как кто, а я не успеваю... .Наверное  1 страничка больше напоминает лифтинг чем самостоятельную работу... я именно следовала шаг за шагом...; тряпочки в складочку, холстина, мешковина, уйма подкладочек...*правда фотографии будут другие.- они еще не готовы, заберу только во вторник..
А вот и мои странички; Центральный вход - Ворота Сан Франческо 14 век и стена -это Карьер Арбалетчиков


На 1-ой страничке цветок сделала из кожи и добавила в центр деревянную пуговицу,кружево, шнурочки и деревянное кольцо покрыла кракелюром. Шнурки закреплены цветными брадсами. Под центр.фотографией я тоже сделала карманчик для 2-ой фотографии и кружевную петельку к ней добавила.Под фото в складочку бледно розоватая ткань и остатки от шелкового зелененького шарфика. А внизу слева маленький поезд на котором можно проехаться для обзорной экскурсии...Надпись; Римини- Сан Марино

 Вторая страничка с зеленым кардстоком, пайетки, цветок сделала как и собрав оторванный кусок ткани на нитку, в центр для последовательности добавила цветочек из кожи и пайетку, в складочку собрала бывший шелковый желтый шарфик в белый   горошек, добавила схему Сан Марино и расписание автобусов и конечно бабочки.на обеих страничках...  

А это обе странички вместе..

2 комментария:

  1. Людмила, отличные развороты! Спасибо за участие в нашем проекте! Не нужно переживать, что странички "напоминают лифтинг". Работая таким образом и происходит наработка навыка! Очень хочу увидеть странички с "постоянными" фотографиями!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые разворотики))) еще и с меморабилией) супер!

    ОтветитьУдалить