пятница, 22 ноября 2013 г.

блокнот с нежно- белыми орхидеями

Добрый день мои дорогие!!! Сегодня я к вам с блокнотом - вообще то это ежедневник, рабочий блокнот, но, очень женственный.. Ежедневник готовый, я заменила только обложку..- хотелось чего- нибудь оригинального и, как мне кажется, я вполне  справилась. Обложка была темно-синий кож.зам.  А в работе использовала: текстурную пасту, вкрапляя в нее натуральные природные материалы: суровые нитки от мешковины, порезанную пробку, кусочки бинта, поломанную хвою от сосны, гаечка из мужниных запасов - в общем" чего там только не было... но хочется чего нибудь такого..." и я добавила вот эти цветочки, сделанные в технике "sospese trаsparente"- они подогреты на свече и им придана форма  эмбоссингом... А потом я их просто вдавила в текстурную пасту и конечно посадила на горячий пистолет, по выпуклостям и краешку блокнота прошлась бронзовой патиной. Задняя обложечка очень простая; акриловые краски смешанные с текстурой..

 поучаствую  этим блокнотиком в блоге КСК задание 41 текстурное- использовать в своей работе текстуру (дерева, листа, стены, асфальта и т.д.), она должна быть объемной. Я делала "обшарпанную " стену с вющимися по ней растениями. Внизу цветочной композиции просматриваются 2 текстурных листика
А вдохновение черпала вот отсюда, из поездки по Умбрии, - Губбио-небольшой античный городок, прекрасно сохранивший остатки старины..



С блогом Совушка Славия в задании" блокнот для дамской сумочки"
 
с блогом Скрап-Инфо в "Скрап флористика" с моей цветочной композицией
Текущее задание: скрап-флористика
Обложку делала по скетчу 70 от блога "Простые Радости"
 

11 комментариев:

  1. Ну ничего себе навертела.... Людмила, шикарная по объему и текстуре получилась обложка! Просто класс! Желаю и дальше экспериментировать в этом направлении - у тая здорово получается!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Олечка.. У меня есть у кого учиться.Я в твою рамку для фото -цветочное шебби - просто влюблена, Есть у меня одна рамка, попытаюсь слифтить твою...

      Удалить
    2. Уверена в твоем неповторимом стиле - он уже есть;)))

      Удалить
  2. Ого, какая интересная фактурная получилась обложка! Здорово! Спасибо, что творите с Совушкой Славией ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! какой объем, какая фактура! Отличный получился блокнот
    Спасибо от блога Простые радости!

    ОтветитьУдалить
  4. хорошенькая, спасибо за участие в блоге Простые радости

    ОтветитьУдалить
  5. как здорово получилось! спасибо от Киевского скрап-клуба :)

    ОтветитьУдалить